Гидроизоляция паркинга: способы и материалы

Паркинг – это самое необходимое на сегодняшний день.

= Большинство автовладельцев не представляют жизни без такого чудесного места. Особенно, очень удобно, когда паркинг находиться в доме. И вам не нужно выходить на улицу. Но мало кто знает, как надежно сделали паркинг строители, особенно, подземный. Так как внизу находиться различная почва, в том числе и болотистая. А также может быть и с большим количеством подземных вод.

Поэтому необходимо качественно выполнять гидроизоляцию стен и полов в паркинге. Явным показателем того, что работа сделана некачественно будет говорить появление пятен или луж в паркинге, как на полу, так и на стенах. Конечно, эту ситуацию можно будет исправит, так как от такого никто не защищен.

О гидроизоляции паркингов подробно тут. Материалы, как и другие строительные вещи делятся на виды. Чтобы сделать хорошую гидроизоляцию применяют такие средства для защиты как: обмазочной; оклеечной; наплавляемой; проникающей; инъекционной. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. А наиболее хорошим материалом для гидроизоляции является: проникающей и инъекционный.

Стоит сказать еще про один метод. Его применять можно на самом деле еще при заливке бетона. То есть, когда в раствор жидкого бетона добавляют специальную смесь. Процентное соотношение, которое при змешивании составляет от 1% до 1.5% . Благодаря этому некоторые характеристики увеличивает прочность и не допускают поступление воды, а также повышают показатели прочности и мороза. Помимо этого, есть несколько методов гидроизоляции паркинга: метод проникающей гидроизоляции паркинга и метод инъекционной гидроизоляции паркинга.

Таким образом гидроизоляция имеет свое преимущество, а также обладает рядом факторов. Конечно, хотелось бы, чтобы изначально паркинги хорошо были сделаны, но такое бывает не всегда по определенному ряду причин.

Мы в соцсетях