E-Parket — Что такое инженерная доска

Инженерная доска – один из современных и востребованных вариантов напольных покрытий из натурального сырья. Её преимущества бесспорны: укладка может осуществляться непосредственно на бетонный пол и на неровные основания. Этот отделочный материал сегодня достаточно широко представлен на строительном рынке. Являясь отличной альтернативой массивной доске, в силу своей дешевизны, простоты монтажа и долговечности, она быстро завоевала популярность среди потребителей.

Брус из лиственницы, который используется при производстве доски, имеет максимально плотное строение имеющее одинаковую плотность по всей поверхности. После просушки древесина хорошо шлифуется, и при этом не остаётся никаких следов от работы инструментов. Современная механизированная обработка придаёт доске приятную гладкость, за счёт чего пол смотрится исключительно презентабельно.

В процессе производства доски используется практически любая древесина и исключается применение вредных веществ. Люди, для которых применение экологически чистой продукции является принципиальным моментом, с удовольствием отдают предпочтение доске инженерной в качестве напольного покрытия.

Главное преимущество доски – это внешний вид! Планки можно укладывать в разных направлениях, что позволяет создавать неповторимые и оригинальные интерьеры в любом стиле. Спокойные, неяркие, но сочные естественные цвета дарят ощущение тепла и уюта. Именно так можно охарактеризовать этот благородный материал.

Кроме того, инженерную доску очень просто обрабатывать, она легка в монтаже, что делает процесс обустройства пола быстрым и не трудоемким.

Кроме эстетических свойств, доска очень долговечна и практична, её можно неоднократно перекрашивать, замковые соединения позволяют оперативно и без проблем разобрать и собрать пол, а в случае повреждения отдельных плашек их можно быстро и недорого заменить.Таким образом, пол на протяжении всего времени эксплуатации будет выглядеть безупречно.

Ещё одним явным преимуществом считается то, что деревянные полы являются намного комфортнее керамической плитки. После нагрева помещения пол сохраняет тепло, не охлаждаясь в течение нескольких часов. И конечно же высокие эстетические свойства: пол из инженерной доски – это решение, которое можно применить в любом интерьере, благодаря чему появляются огромные возможности для дизайна.

Мы в соцсетях