Что представляет собой спанбонд?

Геотекстиль — это ткань, обычно используемая для борьбы с эрозией, устойчивости почвы и дренажа. Они играют жизненно важную роль в ландшафтных проектах, поддерживая уплотнение почвы и помогая потоку воды проникать в почву. Они используются в дренажных проектах, чтобы предотвратить попадание ила или мусора в систему. Особое место среди нетканых материалов занимает спанбонд цена которого недорогая.

Тканый и нетканый геотекстиль имеют разные преимущества и характеристики, которые делают их подходящими для конкретных проектов.

Тканый геотекстиль

Как это делается?

Тканый геотекстиль изготавливается путем переплетения полипропиленовых лент крест-накрест. Эти нити могут быть моноволокнами, фибриллированными нитями, щелевидными пленками или другим материалом.

Для чего это используется?

Тканый геотекстиль часто используется под внутренними двориками, дорожками, дорогами и парковками, где требуется высокая прочность.

Преимущества

Тканый геотекстиль прочный и долговечный, а часто является более дешевым и экономичным вариантом. Из-за своей прочности он также имеет невероятно высокую грузоподъемность. Тканый геотекстиль также устойчив к коррозии и выдерживает длительные испытания.

Недостатки

Тканый геотекстиль имеет ограниченные дренажные и фильтрационные возможности по сравнению с нетканым, и со временем он может терять прочность. Плотно сплетенные нити означают, что ткань не слишком пористая, что делает ее плохой посадкой там, где дренаж является ключевым фактором.

Нетканый геотекстиль — как его делают

Нетканый геотекстиль изготавливается путем соединения материалов друг с другом с помощью тепла или химикатов, а затем обрабатывается иглопробиванием или аналогичными методами. Эти ткани сделаны из синтетики.

Для чего это используется?

Нетканый геотекстиль чаще всего используется для долгосрочной стабилизации, фильтрации и защиты грунта. Это делает его идеальным для использования под подъездными путями и дорогами, а также в наземных и ливневых дренажных системах, таких как водоотводы.

Преимущества

Нетканый геотекстиль обладает отличными дренажными свойствами и легко режется. Для проектов, связанных с дренажной или бассейновой водой, это отличный выбор благодаря высокой водопроницаемости.

В отличие от тканого геотекстиля, нетканые материалы не теряют своей прочности со временем при укладке под землей.

Недостатки

Нетканый геотекстиль, вероятно, сломается немного быстрее, чем тканые ткани. Он также имеет более низкую прочность на растяжение и не так хорошо подходит для проектов по армированию или стабилизации. Нетканый геотекстиль разрушается быстрее, чем его тканые аналоги.

Если вам все еще необходима дополнительная помощь в выборе типа геотекстиля, подходящего для вашего проекта, наша команда экспертов будет рада проконсультировать вас.

Мы в соцсетях