Частые поломки смартфонов Samsung

Не все поломки вашего мобильного телефона могут иметь простое решение, но некоторые есть. В зависимости от типа вашего телефона и вашей страховой защиты будет намного дешевле отремонтировать его самостоятельно. Вот некоторые из наиболее распространенных ремонтов мобильных телефонов и советы по их выполнению. К слову, ремонт смартфонов Самсунг от компа-нии FixPoint осуществляется на данном сайте, поэтому перейдите и узнайте все подробности.

Сломанный экран или тачпад

Замена сломанного экрана может быть довольно дешевой или чрезвычайно дорогой в зависимости от того, как он построен. В обоих случаях первое, что вам нужно сделать, это разобрать устройство.

Во многих случаях стекло и сенсорный экран (который является слоем, преобразующим пульсации в электрические импульсы) могут быть связаны таким образом, чтобы их нельзя было отсоединить, и в таких случаях ремонт будет дорогостоящим. В противном случае вы можете купить сменное стекло за очень небольшие деньги.

В тех случаях, когда тачпад не срастается со стеклом, то в зависимости от поломки можно заменить либо то, либо другое. Обе модели легко ремонтировать: чтобы отделить сенсорное устройство от стекла телефона, используется очень тонкий провод, который проходит между обеими поверхностями.

Порт для наушников

Любая часть мобильного телефона, которая подвергается манипуляциям, более подвержена повреждениям, чем другие, и разъем для наушников является одной из этих частей. Иногда из-за использования внезапное подключение и отключение наушников приводит к отсоединению разъема от его контактов с платой.

Когда телефон открыт, заменить разъем для наушников относительно легко и дешево, но, конечно, сначала вам придется его открыть. Есть устройства, которые труднее открыть, чем другие, например, Samsung Galaxy, в этом телефоне не имеет значения, какую часть вы должны изменить, все они труднодоступны.

Разъем для наушников обычно представляет собой незакрепленный кусок, который подключается непосредственно к материнской плате телефона, но в других случаях он является частью динамика телефона.

Как и разъем для наушников, кнопки так же легко заменить, как и телефон легко открыть. Вы можете получить запчасти почти для всех кнопок на нашем мобильном телефоне и поменять их немного умело. В любом случае, если вы не чувствуете себя в безопасности и боитесь ломать телефон, многие функции кнопок могут быть выполнены с помощью программного обеспечения.

Мы в соцсетях