А на чем летали раньше? США просят Россию создать «Союз» для полетов на Луну

Как сообщили СМИ, США просят Россию, чтобы “Роскосмос” создал "Союз" для полётов на Луну. Вследствие этого в сети многие пользователи задаются вопросом: "А на чем же летали американцы на Луну в середине прошлого века?".

“Несмотря на нынешние разногласия в политических вопросах, именно американская сторона настоятельно просит включать её астронавтов в экипажи “Союзов”. Вашингтон заинтересован в таких российских кораблях, которые смогут доставлять космонавтов на земной спутник или забирать экспедиции с Луны”,- отметил глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин.

Летом 2018 года генеральный директор космической корпорации России в одном из интервью сделал оговорку о том, что в самом начале “Союз” разрабатывался для освоения Луны. Это означает, что его можно модернизировать уже сейчас и не ожидать окончания проекта “Федерация” по созданию нового космического “транспортника”.

В ближайшее время Россия и США могут начать совместную работу над международными космическими программами освоения Луны Gateway и исследования Венеры, а также продолжить сотрудничество на МКС.

Такое сообщение вызвало реакцию в сетях. Часть пользователей интернета уже не верят, что астронавты США побывали на Луне. Если только сейчас просят Россию сконструировать корабль, который доставит их на спутник нашей планеты.

Мы в соцсетях