Силовой ящик ЯРП-100 УЗ: технические характеристики – 1800 обяз.исп. ящик силовой ЯРП

Силовой ящик ЯРП-100 УЗ представляет собой устройство для приема и распределения электрической энергии, а также для защиты от перегрузок токов короткого замыкания сетей переменного тока. Данные ящики могут использоваться во всех типах электрических сетей по виду заземления, ящик силовой ЯРП – 100 УЗ можно купить перейдя по ссылке http://www.pzemi.ru/catalog/nizkovoltnoe_oborudovanie/yashchiki_i_shchitki_silovye/yashchik_silovoy_yarp_100_u3/ .

Перед тем как устанавливать такие ящики нужно в обязательном порядке ознакомиться с руководством по эксплуатации. Обязательно убедиться и проверить целостность оболочки, сальников ввода-вывода, шпил зазаемления, надежность винтовых соединений, а также наличие оперативных надписей и сопротивление изоляции токоведущих частей изделий, проверенных мегомметрометром. Установка таких ящиков на места дальнейшей работы осуществляется в определенной последовательности. Сначала производится установка изделия на стену, очень хорошо закрепив винтовые соединения. Далее следует присоединить контур заземления. После чего нужно будет зафиксировать силовые кабели в сальниках ввода и вывода. Затем закрыть крышку и подать напряжение на ввод. Последняя операция – это составления акта о вводе в эксплуатацию. К работе с данным оборудованием допускается только квалифицированный персонал, так как в процессе эксплуатации понадобится регулярно следить за исправным состоянием данного оборудования. В се осмотры и ревизии проводятся в объеме и сроки оговоренные нормативным стандартом. При ревизии всегда проверяют целостность оболочки, сальников ввода-вывода, шпильки заземления, а также надежность винтовых соединений и наличие оперативных надписей. Проверяется также наличие пыли и влаги, и если она есть, то ее следует удалить. Если понадобится, следует произвести проверку автоматического выключателя. Все результаты осмотра и ревизии в обязательном порядке фиксируются в специальной книге осмотра электрооборудования. Если происходит аварийное срабатывание ящика, необходимо найти причину этого и в дальнейшем провести еще одну ревизию.

Данные ящики непосредственно доставляются покупателю в заводской упаковке в соответствии со всеми условиями поставки. Производитель всегда гарантирует соответствие изделия всем положенным характеристикам, при условии соблюдения заказчиком условий транспортировки, хранения и дальнейшей эксплуатации.

Мы в соцсетях