Российские банки обеспечили подключение карт Мир к Apple Pay

Apple Pay, запущенная в октябре 2014 года, — это мобильная платежная система,изначально доступная на iPhone 6 и Apple Watch, которая позволяет покупателям расплачиваться «бесконтактно» в магазинах. А совсем недавно ведущие российские банки подключили к Apple Pay карты платежной системы Мир. Многие жители нашей страны получают свою заработную плату именно на карты этой системы, несомненно, для владельцев американских гаджетов жизнь стала немного удобней. Если вы хотите узнать всё про экономику в нашей стране советуем посейтить финaнcoвый пopтaл c инфopмaциeй o микpoзaймax, бaнкax, cтpaxoвкax www.1mbank.ru. А сегодня предлагаем вам узнать про преимущества использования Apple Pay.

Эволюция способов оплаты

Платежные системы начали развиваться в последние годы, чтобы удовлетворить растущую потребность клиентов в более быстрых и удобных способах оплаты, чем наличные деньги или традиционные кредитные карты. Таким образом, среди продавцов в 2000-х годах постепенно вводились бесконтактные платежи по картам. Это такие способы оплаты, как «Mastercard PayPass» и «Visa PayWave», которые позволяют клиентам платить, просто проводя своей картой перед терминалом. торговец.

Платеж с помощью бесконтактной платежной карты занимает в среднем 12,5 секунды, что почти в 3 раза быстрее, чем оплата наличными, которая занимает в среднем 33,7 секунды по данным First Data. Это основная мотивация как для покупателей, так и для продавцов.

По мере роста популярности бесконтактных платежей появились также системы мобильных платежей в магазинах, но пока они имели ограниченный успех. Большинство провайдеров действительно стремились стать уникальным и прорывным решением, тем самым исключив многих давних игроков и систем из платежной индустрии. Такое позиционирование было основано на предположении, что покупатели и продавцы готовы доверять технологиям, которые приведут к глубоким изменениям не только в платежных привычках, но и в отрасли, где безопасность, надежность и совместимость являются ключевыми словами.

Увеличение проникновения смартфонов позволило развить мобильную коммерцию. Мобильные устройства все чаще становятся приемлемым средством для совершения онлайн-платежей. По данным Gartner, количество мобильных платежей растет и, как ожидается, к 2017 году достигнет 450 миллионов пользователей, а общий объем транзакций составит 721 миллиард долларов.

Apple Pay: простой и безопасный способ оплаты

Apple Pay — последняя новинка на рынке мобильных платежей. Это новый способ оплаты Apple, который заменяет оплату наличными или дебетовой картой и основан на новых бесконтактных функциях iPhone 6 и Apple Watch. В отличие от других конкурирующих мобильных платежных систем, Apple установила партнерские отношения с крупными игроками платежной индустрии. Это позволило въезду быть совместимым с большинством кредитных / дебетовых карт в Соединенных Штатах.

Основными преимуществами для клиентов являются:

Более легкий кошелек: для оплаты не нужна карта

Очень быстрая оплата: просто поднесите телефон к платежному терминалу.

Программы лояльности по кредитным картам (например, бонусные баллы) продолжают работать с Apple Pay

Повышенная безопасность по сравнению с традиционными кредитными картами: аутентификация по отпечатк через веб-сайт iCloud, например. в случае потери iPhone. Номер кредитной карты ни в коем случае не раскрывается продавцу.

Мы в соцсетях