Загадочный объект с V-образным шлейфом очень удивил астрофизика

Свидетелями необычных явлений в небе, как правило, становятся случайные очевидцы, подлинность материалов которых зачастую подвергают сомнению. Но 31-го мая 2017-го года очевидцем стал известный астрофизик Роберто Антезана, который воочию видел тысячи различных явлений в небе, наблюдая их в пустынях, в горах и в обсерваториях по всему миру.

В этот раз ученый изучал небо над Чили и стал свидетелем проявления загадочного V-образного объекта.

Сначала Антезана решил, что видит след запуска японского спутника QZS-2, который был запущен накануне (в 00:17 UTC), однако потом задался вопросом: если это японский спутник, который запущен в 20.17 часов по времени Чили, может ли он перелететь половину Земли всего за 43 минуты. Его также заинтересовало, имеются ли вообще спутники, которые способны остановиться, окружив себя хвостом, похожим на хвост кометы?

Небо в ту ночь было прозрачным, на нем не было облаков. Астрофизик имел возможность визуально наблюдать за объектом около 35-ти минут, и после этого он направил на него телескоп. К удивлению ученого, внутри V-образной туманности около самого объекта, он заметил другие плотные артефакты. Впоследствии он опубликовал снимки на своей странице в социальной сети.

Мы в соцсетях