Виды поролона

Поролон – это уникальный, синтетический материал, который применяют в разных сферах деятельности человека. Обычно его применяют в качестве основного наполнителя для мебели. Простыми словами – это обычная искусственная пена, которая имеет маленькие ячейки.

Такой материал обладает повышенной эластичностью, хранит свои свойства при разных температурах. Снижает жесткость любой конструкции, не несет никакого вреда для здоровья, не вызывает аллергии. Его очень широко применяют особенно в мебельной промышленности, делают с него матрацы. Современные технологии производства дают возможность делать разные виды материала. Он может быть мягким, сильно мягким, стандартным, жестким, с очень сильной жесткостью, с большой эластичностью.

Мягкие варианты не сильно сжимаются, потому их используют для создания мягких спинок. Применяют также в качестве настилочного слоя на матрацах. Часто с сильно мягких вариантов можно найти и чехлы для подушек. Стандартные виды обладают обычными параметрами, которые имеют в составе добавки. Чаще всего такие виды берут для создания сидений и спинок для стульев.

Жесткий вид отличается тем, что имеет сильно жесткие свойства. Применяют их для создания сидений и матрацев. Высокоэластичные варианты имеют очень высокие свойства комфорта, за счет того, что во время их производства добавляются специальные добавки. Их применяют для пошива подушек, матрацев и вся продукция получается высокого качества с длительным сроком службы. Вам будет очень комфортно на ней спать и использовать ее в личных целях.

Чтобы мебель была как можно комфортнее, мягче, применяют технологию многих слоев, комбинируют данный материал с другими. Так, у производителей получается делать материал комфортным и с умеренной жесткостью. Именно на сайте https://www.Porolon-Optom.ru можно купить поролон по доступной цене, который будет отвечать всем стандартам качества.

Большой ассортимент товара, который создан проверенными производителями позволит вам получить только качественный материал для своего производства. Стоит отметить, что цены доступны для всех!

Мы в соцсетях