Виды бухгалтерских услуг

В связи с развитием бизнеса многие компании и индивидуальные предприниматели сегодня сталкиваются с необходимостью ведения бухгалтерского и налогового учета. Сфера оказываемых услуг требует навыков работы в определенной области, знания законодательных актов и дополнительного образования.

Важно понимать, что вот бухгалтерские услуги — это не только налоги, но и отражение операций в бухгалтерской программе, работа в режиме многозадачности, ответственность за клиентов, а также своевременное предоставление отчетности.

 Виды бухгалтерских услуг

В настоящее время бухгалтерские услуги представляют собой достаточно широкий спектр услуг, который в каждом конкретном случае подбирается в соответствии с бюджетом компании. Квалифицированные бухгалтеры окажут бухгалтерское и юридическое сопровождение, систематизируют ведение учета, подготовят и сдадут бухгалтерскую и налоговую отчетность, а руководитель получит компетентные советы по налогообложению и бухгалтерскому учету, а сотрудники налогового органа — ответы на сложные вопросы применения налогового и бухгалтерского законодательства.

Что может быть необходимо вашему бизнесу?

Для компании, ведущей финансово-хозяйственную деятельность, могут потребоваться бухгалтерские и юридические услуги на любой из следующих позиций:

  1. Бухгалтерское обслуживание. Необходимость разработки и ведения бухгалтерского учета прямо зависит от вида деятельности компании: если она является оффшорной компанией или проходит процедуру ликвидации, то для данной компании ведение бухгалтерского учета обязательно.
  2. Юридические услуги. Услуги юриста включают целый ряд профильных вопросов, таких как регистрация фирмы, получение разрешений, лицензий, оформление трудовых отношений и многое другое.
  3. Кадровый учет. Предприятие, регистрирующееся в качестве юридического лица, обязательно должно быть зарегистрировано и в налоговом органе. Если же юридическое лицо не зарегистрировано в налоговой инспекции, то оно не имеет права проводить выплаты зарплат наемным сотрудникам и предоставлять соответствующие документы в Пенсионный фонд и другие государственные органы, а потому необходимо иметь надежного и проверенного партнера, который может провести кадровый учет для юридического лица.

Все услуги по ведению бухучета в штате компании обходятся в несколько раз дешевле, чем аренда офиса для ведения бухгалтерского дела в штате.

 

 

Мы в соцсетях