В Великобритании призвали расширить люки субмарин и кресла пилотов для толстых военных

Сегодня в палате лордов произошла дискуссия, во время которой лорд Макколл указал на то, что проблема ожирения очень распространена, и она коснулась уже не только гражданских лиц, но и вооруженных сил Великобритании. Именно поэтому он предложил остальным членам палаты лордов сделать кресла для пилотов более широкими, чтобы даже люди с достаточно большим весом могли служить в армии.

Другой член партии высказал мнение о том, что в таком случае нужно увеличить еще и диаметр люков на подводных лодках, чтобы те служащие, которые набрали лишние килограммы, могли без проблем пройти в них.

Чуть раньше от баронессы Блэквуд поступала информация о том, что в государстве началась настоящая эпидемия ожирения. До сегодняшнего дня стране еще не удалось настроить полноценную систему помощи людям с подобной проблемой. Конечно, делаются разные попытки улучшить ситуацию, но изменений практически никто не замечает.

К середине лета 2018 года в британской армии насчитывалось более 8,5 тысяч людей, которые страдают ожирением. Полученные показатели назвали самыми высокими за все то время, что ведется статистика по данному вопросу.

 

Мы в соцсетях