Ученые: отдаление Луны спровоцирует на Земле Апокалипсис

Ученые во всем мире отмечают, что с каждым годом Луна постепенно отдаляется от Земли. Соответственно, воздействие спутника на планету уменьшается, что может привести к событиям, которые можно назвать Апокалипсисом.

Как объясняют специалисты, вся жизнь на планете Земля находится под существенным влиянием Луны, а многие жизнедеятельные процессы без естественного спутника будут просто невозможны. Луна воздействует на процесс приливов и отливов в океане вместе с Солнцем, однако при нарушении этой системы могут начаться серьезные катаклизмы.

Если Луна отдалится от нашей планеты на такое расстояние, что уже не сможет влиять на земные процессы, то значительно возрастут колебания температуры, которая днем будет достигать максимума, а по ночам будут сильные морозы. Из-за этого времена года прежними уже не будут. Очень много людей погибнет, останутся в живых только самые сильные, кому придется приспосабливаться к этим трудным жизненным условиям.

Как отмечают ученые, рано или поздно наступит момент, когда расстояние между Луной и Землей будет настолько большим, что катаклизмов не избежать.

Мы в соцсетях