Торговое оборудование

Торговое оборудование

В современном мире рыночных отношений не обойтись без торгового оборудования. Каждый пункт продажи товаров или услуг сегодня должен быть обеспечен необходимыми приспособлениями. Детекторы купюр, принтеры этикеток, кассы это и многое другое реализует компания «Ромашка Плюс«. Автоматизация торговли является существенным шагом вперед к созданию сервисного обслуживания нового поколения. Кассы — это один из самых главных элементов финансовых отношений продавца и покупателя.

Что касается Законодательства Российской Федерации, то все кассы, работающие в магазинах, торговых центрах, парикмахерских и других пунктах продажи товаров или услуг, должны соответствовать существующим стандартам, иметь подтверждающие это сертификаты, должны быть разрешены к использованию в стране, а после приобретения зарегистрированы в Федеральной Налоговой службе.

Использование кассы является обязательным при ведении любой коммерческой деятельности за наличный расчет, согласно Федеральному закону №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» от 22. 05. 2003г. Кассы, полностью соответствующие заявленным требованиям, Вы можете найти в компании «Ромашка Плюс».

Современные кассы имеют дисплей, отражающий необходимую информацию для оператора, клавиатуру для ввода данных, а также встроенный принтер для вывода результата на чек. Именно чек, регистрируя покупку, является подтверждающим документом того или иного приобретения покупателя. Некоторые модели оснащены аккумуляторной батареей, что позволяет использовать их в местах, которые не оборудованы сетью электрического тока, а также это обеспечивает бесперебойное питание и устойчивое функционирование при перепадах и колебаниях напряжения в сети. Каждый аппарат комплектуется защищенной электронной контрольной лентой, программным обеспечением и подробной документацией.

У нас Вы можете приобрести кассы автономные (могут функционировать в выездном режиме, не нуждаются в подключении), пассивные (могут использоваться автономно или подключаться к компьютеру в случае создания автоматизированных систем), активные (хороши при решении автоматизации товарного учета), а также таксометры, чекопечатающие машинки, POS-системы и фискальные регистраторы.

Кассы являются обязательным атрибутом зарегистрированной торговой точки, при этом они служат сразу нескольким целям одновременно: во-первых, это прямой инструмент контроля со стороны государства за денежным оборотом торговой точки; во-вторых, это надежный способ хранения данных обо всех проведенных операциях; в-третьих, это средство оптимизации контроля операторов, учета товаров и средств компании, самого процесса оплаты товаров или услуг. Чтобы купить правильную кассу, нужно учитывать налоговую политику Вашей фирмы, необходимый функционал и поток возможных средств.

Кассы могут классифицироваться в зависимости от сферы их применения: для торговли, для сферы услуг, для торговли нефтепродуктами, для отелей и ресторанов. Также они могут различаться по конструкции; в данном случае нужно учитывать род деятельности компании, ее обороты и форму предоставления налоговым органам необходимой отчетности.

К примеру, владельцам ларьков или киосков будет достаточно простого кассового аппарата; в небольших магазинах обуви или одежды, кафе и ресторанах без фискального регистратора не обойтись.

Если же речь идет о супермаркетах и прочих точках с постоянным большим потоком посетителей, то будет нужно такое устройство, которое сочетает в себе торговый терминал, считыватель магнитных карт, сканер штрих — кодов, принтер печати чеков и имеет возможность подключения дополнительных бухгалтерских и товароучетных программ. Идеальный вариант для данной ситуации — установка POS — системы.

Мы в соцсетях