Специалисты США: Балтийская аномалия может быть связана с НЛО

Как предполагают американские эксперты, Балтийская аномалия может быть связана с НЛО. Как считают ученые, этот неопознанный подводный объект, диаметр которого составляет 60 метров, искусственного происхождения.

Как сообщается на американском интернет-сайте helenastales.weebly.com, водолазы смогли поднять на поверхность образец этой так называемой Балтийской аномалии. При этом в ходе лабораторного исследования было установлено, что объект содержит гётит и лимонит.

Шведские и американские специалисты при этом ссылаются на заключение геологов: «эти металлы природой созданы быть не могут».

Дайверы международной команды OceanXTeam отмечают электромагнитные свойства аномалии. Они заявляют, что их спутниковые телефоны отказали, когда они находились над этим объектом. Специалисты из США пришли к заключению, что так называемая Балтийская аномалия может быть как-то связана с НЛО, потому что в ней содержатся металлы, которые природа воспроизвести не может.

Напомним, Балтийская аномалия была обнаружена в 2012 году севернее Аландских островов. Она находится на глубине 87 метров. Исследования этого объекта диаметром в 60 метров ученые начали через несколько лет после того, как объект был обнаружен. Артефакт изучают дистанционно, при помощи сонаров. Также в исследованиях участвуют водолазы.

https://www.youtube.com/watch?v=tsYHA38yMA4

Мы в соцсетях