Современные газеты: польза и юмор в одном издании

Несмотря на активную популяризацию Интернета как способа получения информации, газеты до сих пор пользуются стабильной популярностью среди разных слоёв населения.

Кого-то интересует наружная реклама, агентство маркетинга и прочие сферы бизнеса. Для таких людей существуют специальные издания, в которых есть описание фирм, методы и средства рекламы и маркетинга, рекомендации по эффективному ведению дел и раскрутке бизнеса. Естественно, кроме людей, специализирующихся в этой сфере, эти газеты никому больше не интересны, поэтому и тиражи у таких изданий не самые высокие.

Другое дело — издания жёлтой прессы. «Грязные» подробности из жизни знаменитых людей, интимные фотографии и прочая ерунда всегда пользовались и будут пользоваться популярностью у огромного числа граждан. Соответственно, и тиражи у этих газет крайне высоки.

Не менее интересны газеты частных объявлений. Трудно найти тему, которая бы не затрагивалась в подобных изданиях. Во все времена люди что-то продавали, покупали и меняли. А сегодня без этого не представить себе жизнь цивилизованного общества. Одному нужны световые короба, другому — гантели, третий хочет приобрести фортепьяно. Все найдут то, что ищут, в этих газетах. Продать квартиру или купить машину довольно-таки просто, достаточно подать объявление, и кто-нибудь обязательно на него откликнется. Но встречаются там такие забавные объявления, что стоит купить такие издания, только для того, чтобы почитать их и повеселиться. Например, первое место в хит-параде смешных объявлений занимает раздел «Приму в дар…». После многоточия может стоять всё, что угодно, — начиная от бытовой техники, заканчивая автомобилями. На что надеются такие люди — совершенно не понятно. Не менее смешные объявления встречаются в разделе «Услуги». Например, «приеду в женскую тюрьму показать стриптиз». Прочитав такое, нормальный человек ещё долго не сможет прекратить смеяться и кататься по полу. Или: «Срочно требуются расклейщики объявлений для расклеивания объявлений о приёме на работу расклейщиков объявлений». В общем, настоятельно рекомендуется прочтение подобных газет при депрессии и плохом настроении. В случае, если газет под рукой не оказалось, то вот хорошая подборка коротких юмористических рассказов, для повышения настроения самое то.

Говоря о печатных изданиях, нельзя не упомянуть политические газеты. Политика, как известно, — дело грязное, поэтому и материалы там печатаются соответствующие. Заголовки типа: «Мэр потратил на изготовление вывески для своего магазина 300000 рублей из городского бюджета» стали уже обыденными, и никого не удивляют. Но такие издания тоже находят своих читателей и замечательно продаются уже долгие годы.

Мы в соцсетях