Советы по выбору карданного вала

Карданный вал, это специальное техническое устройство, передающее крутящую энергию от двигателя к колесам. Без него машина не поедет, это относится к автомобилям и другим транспортным средствам, имеющим задний или полный привод. Они бывают одновальные и многовальные, обеспечивая такой конструкцией отсутствие шума и биения при движении

Со временем, постоянно работающий механизм изнашивается, встает вопрос о его замене. Карданный вал имеет достаточно много соединений, подвижных деталей, правильная работа их относительно друг друга определяет адекватность движения техники.

Неисправности карданного вала могут быть следующими:

  1. Поломками некоторых его частей, что бывает при неаккуратной езде.
  2. Попадание грязи в шарниры.
  3. Смещение всего механизма.
  4. Неправильно соотношение деталей.

При появлении подобных нарушений в работе автомобиля встает вопрос о покупке нового технического узла.

Выбирать карданную передачу необходимо строго по заданным техническим параметрам, иначе работа её будет затруднена или совсем невозможна.

При неправильной работе карданной передачи изнашиваются и быстро выходят из строя также и те части техники, которые она соединяет.

Карданные валы для грузовой техники можно купить на сайте https://gkgk.ru/

Подобрать нужный карданный вал можно по каталогу, имеющемуся на сайте. Также при необходимости можно проконсультироваться со специалистом.

Выбрать и заказать, приобрести нужный карданный вал можно даже к давно не выпускаемым  автомобилям.

В интернет-магазине представлены карданные валы для разного вида техники:

  • Грузовых автомобилей, сделанных в России и за рубежом, разных годов выпуска;
  • Автобусов многих марок;
  • Тракторов и другой техники;
  • Рельсовых механизмов;
  • Легковушек и внедорожников.

Правильно подобранный карданный вал, использование соединения, исключительно соответствующее виду техники, залог долгой работы любого механизма.

Если имеются затруднения в покупке необходимого технического агрегата, то возможно сделать его на заказ по представленным чертежам и размерам.

Мы в соцсетях