СМИ США: испытанная Россией гиперзвуковая ракета делает американскую ПРО устаревшей

Как пишет американское издание The Washington Times, в России была испытана гиперзвуковая ракета «Циркон», которая делает американские ПРО устаревшими. Эта разработка является «квантовым скачком» в создании «асимметричного оружия», способное защитить от ядерной атаки.

Россия проинформировала о первом испытании гиперзвуковой ракеты «Циркон», и ее появление делает американские системы противоракетной обороны устаревшими. Об этом пишет журналист издания The Washington Times Тодд Вуд.

Как предполагается, «Циркон» установят на атомном крейсере «Пётр Великий». Согласно информации экспертов, ракета может развивать скорость 4,600 миль (7360 километров) в час, и это в шесть раз быстрее скорости звука, и быть неуязвимой для любых противоракетных систем. Как заявил военный аналитик Владимир Тучков, ожидается, что ракета «Циркон» поступит на вооружение российских ВС в 2018-2020 годах.

Китай и Россия разрабатывали «асимметричное оружие», способное одержать верх над авианосцами США и защитить государства от ядерной атаки другой страны. Гиперзвуковое оружие стало «квантовым скачком» в данном направлении, резюмирует журналист The Washington Times.

Мы в соцсетях