Реализация качественных удобрений в Узбекистане

Республика Узбекистан как экспортирует, так и импортирует минеральные удобрения. Поэтому, от того, каким будет мировой рынок в этой сфере, зависит и обеспеченность сельскохозяйственных предприятий минеральными удобрениями и вероятность увеличения поставок такой продукции на мировой рынок.

Особенности производства минеральных удобрений Узбекистана

Отрасли, производящие качественные минеральные удобрения в Узбекистане, развиваются быстрыми темпами в соответствии с тремя факторами:

  • тенденции к динамичному развитию предприятий этой отрасли;
  • существенное увеличение оснащённости новейшим оборудованием;
  • развитие производства, при котором активно используется местное сырьё.

В соответствии с третьим фактором производится высококачественная продукция и одновременно снижается её себестоимость. Узбекские предприятия агропромышленного комплекса представляют своим потребителям карбамидно-аммиачные смеси, азотно-фосфорные удобрения, жидкую суспензированную фосфорсодержащую селитру, калиевую селитру и много других полезных продуктов, которые повышают урожайность растений.

Использование гербицидов в Узбекистане

Гербицид – препарат, обеспечивающий системное действие, который наносится на плоскость листа растения, постепенно им поглощается и разносится по всему растению вместе с корневой системой. Эти вещества обладают широким спектром воздействия на сорняки и уничтожают их. Использование гербицидов будет идеально защищать культуры. Они дают возможность для значительной экономии горючего, так как будет сокращаться количество мероприятий по механической обработке почвы с целью уничтожения сорной растительности. На поле, обработанное гербицидом, меньше действует эрозия и оно лучше обеспечено влагой.

Рассматривая вопрос качества продукции узбекских производителей препаратов для защиты растений, можно уверенно сказать, что цена гербицидов в Ташкенте вполне приемлемая и покупать данные ядохимикаты могут производители с любой формой собственности, от крупных сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств до владельцев частных земельных участков, желающих защитить свои огороды от разрастающихся сорняков.

Неважно, сколько стоит гербицид, они все одинаково эффективны. Главное, сделать правильный выбор, результатом которого станет участок земли, очищенный от сорной растительности, а культурные растения при этом не пострадают.

Мы в соцсетях