Преимущества коррексов для упаковки ягод и фруктов

Мы привыкли видеть на прилавках магазинов красиво упакованные ягоды или нарезанные фрукты в прозрачных контейнерах, но мало кто знает, что специальные упаковки для ягод и фруктов ПВХ называются коррекс. Коррексы из пэт производство довольно востребовано в последнее время. В основном такая упаковка приобретается для фасовки ягод и фруктов, поставляемых на продажу в большие сети супермаркетов.

Сам коррекс представляет собой контейнер с наличием специальных отверстий для вентиляции продукции. Его используют для упаковки не только ягод и фруктов, а также могут применять для фасовки зелени или свежих грибов и прочего. Такие контейнеры бывают нескольких видов. У них может быть отдельная крышка или слитная закрывающаяся на перегибе.  Такой контейнер можно использовать не только в ручной фасовке, но и в автоматической.

Основным достоинством такой упаковки считается то, что мы может внимательно увидеть качество упакованных продуктов. Сам продукт отлично защищен от внешних повреждений, так как в основном в них упаковывают достаточно нежные продукты.

Внешне такая упаковка очень привлекает покупателя, а также таким образом можно сохранить продукт дольше.

Такие коррексы производятся нет только в различных вариантах, но и в различных объемах от маленьких до больших. Сейчас стали изготавливать такие контейнеры необычных форм, что привлекает внимание потребителей продуктов еще больше.

В основном все производители таких контейнеров производят партии коррексов на заказ, заказчики оформляют заказ на определенные размеры и формы контейнеров для своего продукта. Такой вариант очень удобен как для заказчика, так и для производителя. Качество таких контейнеров высокое хотя они и предназначены для разового использования. При этом сфера применения коррексов очень разнообразна.

Сам пластик из которого производят коррексы может быть не только прозрачным, но и с различными оттенками в зависимости от требования заказчика.

Мы в соцсетях