Правила выбора букета из роз для подарка

Как известно, в мире не найдется представительницы прекрасного пола, которая не будет в восторге от преподнесенного букета цветов, не только по специальному поводу, но и просто так, для выражения своих самых светлых чувств. Особенно многие дамы предпочитают такие цветы как розы, букет роз можно заказать здесь https://adora.florist/bukety-roz.

Букет из роз – правила правильного выбора

Вообще считается, что букет из роз олицетворяет символ любви, жгучей страсти и самого светлого чувства на земле. Именно поэтому к выбору букета из роз рекомендуется подходить со всей ответственностью. Иногда при выборе такого букета многие предпочитают розы в закрытом бутоне, предполагая, что они более свежие и будут радовать избранницу намного дольше. Но это мнение является ошибочным, поскольку данные цветы еще не успели до конца созреть перед тем как их срезали и уже скорее всего не смогут распуститься.

Самым главным критерием выбора букета роз считается внешний вид соцветия цветка. В идеале:

  1. На самом соцветии не должно быть каких-либо повреждений;
  2. А на лепестках цветка не должны присутствовать микротрещины.

Многие квалифицированные флористы советуют своим покупателям выбирать розы, бутоны которых распустились либо на половину или на треть. Данный совет относится не только к розам, но и к другим цветкам луковичных сортов. Кроме этого сам цветок должен обладать достаточной плотностью, но не быть при этом очень жестким. При выборе более мягких цветков, следует помнить, что букет из них долго не простоит. За свежесть розы отвечают ее чашелистики, которые расположены у самого основания бутона. Если они имеют яркий цвет, хорошо держат форму и четко направлены вверх, то значит роза совершенно свежая. Если же они наоборот вялые и потускнели, то значит роза, срезана уже довольно давно, и не сможет, прослужит своей красотой и больше недели.

Одним словом, к выбору букета из роз нужно подходить очень внимательно с учетом всех перечисленных критериев выбора. Не стоит только лишь приобретать такой букет исходя из цвета цветка, который больше всего любит избранница. Если следовать всем положенным правилам, то приобретенный букет сможет дарить хорошее настроение довольно долго.

Мы в соцсетях