Подпорная стенка из бетона

Бетонную подпорную стену создают для улучшения ландшафта на дачной территории и продления его срока эксплуатации за счет подпорной технологии. Примером высокой эффективности такого способа можно назвать строительство подпорных стен в частном строительстве. Там подпорными называют высокие сооружения, которые преграждают водоток и откосы грунтовых вод, чтобы отвести их в отмостку дома. Для создания качественной подпорки купить бетон можно тут https://betonstupino24.ru/.

К сожалению, в России, подпорные стены пока еще не являются распространенным явлением, хотя они имеют свои преимущества: эффект «засасывания» воды с помощью системы опор препятствует ее образованию. Схема устройства подпорных стен под окнами. 1 — грунт, 2 — фундамент, 3 — кирпичная стена, 4 — бетонный цоколь.

В случае устройства подпорных бетонных стен или блоков под окнами, столбы устанавливают на расстоянии от 1 до 2-х метров от них. В таком случае в качестве фундамента может использоваться как забивной фундамент, так и ленточный фундамент. Исходя из способа устройства и места установки, можно разделить цокольные бетонные блоки на два типа: с отверстиями для использования в качестве опор и пустотелые.

Для того чтобы сориентироваться в подходящем для вас варианте, давайте рассмотрим различия между этими двумя типами.

Бетонные стены с отверстием для установки опор

Основное преимущество этих блоков заключается в возможности сэкономить место в помещении. Этот способ монтажа позволяет сэкономить пространство, а также потратить время на установку и подъем конструкции. То есть в этом случае время работы значительно увеличивается. При использовании пустотелых бетонных блоков вы сэкономите время и пространство, и тем самым увеличите темпы монтажа.

По материалу изготовления ограждающие конструкции можно разделить на такие виды:

— пустотелый бетонный блок или двухслойные бетонные трубы – бетонные скорлупы, сваренные между собой в нескольких местах. Такие блоки используются для цокольных участков;

— монолитные бетонная стена — это такой бетонный забор, возведенный в соответствии с техническими нормами и правилами. Фактически, это некий монолитный бетонный или кирпичный цоколь, который является основой для крепления и закрепления конструкции из бетонных или металлических блоков к фундаменту.

Как правило, такие бетонные заборы предназначены для ограждения газо- и нефтепровода, тоннелей, заглубленных сооружений, дорог и так далее. Основным преимуществом монолитных бетонных заборов является большой срок службы, который начинается от 20 лет;

Для устройства бетонного цоколя также можно использовать и крупногабаритные железобетонные плиты.

Мы в соцсетях