Особенности перевозок грузов из Европы в Россию

грузовые перевозки из Европы в РоссиюС поставками товаров из Европы связан бизнес множества российских компаний. Им выгодно, чтобы доставка выполнялась оперативно, экономично и безопасно. Перевозки из Европы в Россию имеют свои особенности и выполняются разными способами.

Виды транспорта для поставок товаров из европейских государств

При перевозках из Европы в Россию могут использоваться все основные виды транспорта. Каждый из них имеет свои особенности:

1. Автомобильный. Самый востребованный вид транспорта. Автомобильные транспортировки дают возможность доставлять грузы прямо от отправителя к складу конкретного получателя. Высокая скорость грузоперевозок сочетается с разумным уровнем расходов.
2. Авиатранспорт. Главной особенностью этого способа признается высокая скорость. Однако стоимость авиаперевозок высока, их возможности ограничены размерами и массой перевозимой продукции. Воздушные суда используются для поставок особо ценных и срочных грузов.
3. Железнодорожный. К особенностям перевозок продукции из Европы в регионы России по железнодорожным магистралям относят четкий график движения. Плюсами считаются также отсутствие ограничений по весу и размерам груза, наличие разветвленной сети дорог.
4. Морской. Это самый дешевый вариант доставки. Отличается длительностью транспортировки, необходимостью использовать другие виды транспорта для транспортировки к конечному получателю.
На выбор транспорта влияют маршрут, характера груза, сроки доставки и другие факторы. От всех них в совокупности зависит стоимость поставок от европейских отправителей в Россию.

Как уменьшить стоимость перевозок

Проложить самостоятельно оптимальный маршрут сложно даже крупной компании. Одним из лучших способов решить эту проблему признается обращение в логистическую компанию, специализирующуюся на конкретном направлении. Ее услуги позволят сделать перевозку любой продукции из государств Европы в Россию оперативной и более экономичной.

Происходит это за счет многих факторов, среди которых:

— наличие отлаженной сети контрагентов в местах перевалки на маршрутах;
— сотрудничество с серьезными транспортными компаниями;
— наличие в штате квалифицированных работников, знающих все нюансы транспортировок;
— отработанные схемы взаимодействия с таможенными службами;
— знание всех нюансов документального оформления перевозимой продукции и т. д.
Оптимальным вариантом признается сотрудничество с логистическими компаниями, имеющими свой парк транспортных средств.

Сэкономить на перевозках продукции из Европы получателям в России можно также за счет сборных грузов, мультимодальной транспортировки, контейнерной доставки. Все нюансы передвижения по европейским дорогам следует внимательно изучить. Поручить доставку лучше профессионалам.

Мы в соцсетях