Обзор популярных дизельных компрессоров

Одна из самых больших проблем — выбрать правильный размер для вашего нового воздушного компрессора.Как и все остальное, новые компрессоры, которые доступны на рынке, более эффективны и имеют более совершенные технологии, поэтому вы должны учитывать применение и использование, которое будет дано вам, чтобы правильно отрегулировать размер машины. Выбор неправильного воздушного компрессора для вашей установки может привести к производственным проблемам или увеличению затрат из-за потери энергии. Если вы собираетесь купить дизельный компрессор вот ссылка.

Какое давление мне нужно?

Понимание требований к потоку и давлению для вашей установки является ключевым при выборе воздушного компрессора. Давление и расход — это два термина, которые очень часто используются, когда говорят о системах сжатого воздуха.

Давление можно измерять в фунтах на квадратный дюйм (psi) или в барах (метрическая единица измерения давления). Проще говоря, давление относится к количеству силы, необходимой для выполнения определенного объема работы в любой данный момент времени. Простым примером того, как работает давление, является движение деревянного бруска по столу. На рисунке ниже показано, что использование сжатого воздуха 75 фунтов на квадратный дюйм недостаточно для перемещения блока, но с давлением 100 фунтов на квадратный дюйм он сможет переместиться на желаемое расстояние.

Воздушный компрессор должен обеспечивать давление, достаточное для выполнения определенной задачи (в данном случае — перемещения бревна). На рисунке ниже, если для перемещения блока требуется 100 фунтов на квадратный дюйм, любое более низкое давление не приведет к достижению этой цели. Важно понимать, какое давление необходимо, чтобы правильно выбрать размер компрессора; В противном случае вы столкнетесь с проблемами, аналогичными показанной на следующем рисунке, когда более низкое давление не может сдвинуть деревянный брусок или выполнить работу.

Какой воздушный поток подходит для моего компрессора?

Расход, также известный как Free Supplied Air (FAD), может измеряться в кубических футах в минуту , литрах в секунду (л / с) или кубических метрах в час (м3 / ч), в зависимости от вашего географического положения. Проще говоря, скорость потока — это способность компрессора выполнять задачу в приемлемые сроки. Требуемый объем потока определяется временем, необходимым для выполнения данной задачи. Давайте рассмотрим пример деревянного бруска, чтобы пояснить это более подробно. Перемещение бревна на определенное расстояние каждый час потребует меньшего расхода, поэтому достаточно компрессора и резервуара меньшего размера. Компрессор будет циклически включаться и выключаться, заполняя бункер для хранения в следующий раз, когда нужно будет переместить брусок. Однако, если деревянный брусок должен постоянно перемещаться в течение определенного периода времени, постоянно потребуется более высокий воздушный поток (или CFM), поэтому компрессор должен быть большего размера. Если скорость потока недостаточна, процесс потребует частых пауз, пока компрессор увеличивает давление в резервуаре, что указывает на то, что размер компрессора может быть недостаточным.

Наконец, когда вам необходимо подать достаточно сжатого воздуха для конкретного применения, важно учитывать объем потока сжатого воздуха (CFM), необходимый при заданном давлении (PSI) для правильного функционирования процесса.

Один из способов определить требуемый общий расход — это связаться с производителем оборудования, использующего сжатый воздух, и запросить паспорта с требуемой информацией. Тем не менее, лучший способ измерить надлежащий расход — это провести «аудит сжатого воздуха», который может выполнить специалист по продажам оборудования для сжатого воздуха. Важно отметить, что ротационные винтовые воздушные компрессоры имеют тенденцию генерировать больший поток на кВт или л.с., чем поршневые компрессоры.

Короче говоря, давление (PSI) определяется работой, которую вы выполняете, в то время как скорость потока (CFM) требует понимания того, как часто необходимо выполнять работу или сколько работ вы выполняете одновременно. Важно понимать, что меньший размер компрессора приведет к падению давления и невозможности выполнить задачу, в то время как выбор слишком большого размера может привести к будущим механическим проблемам и возможному отказу компрессора. Если вы не уверены, какой размер компрессора выбрать для нового или существующего применения, всегда обращайтесь к специалисту по продажам сжатого воздуха для аудита.

Мы в соцсетях