Обследование стен здания: выявление дефектов

Большинство зданий, в которых мы живем, сделаны из железобетонных «каркасов». Это была и остается самая распространенная технология строительства, потому что она дешева и быстра, хотя и испорчена проблемами, о которых стало известно лишь некоторое время назад. Такой каркас, состоящий из балок и столбов закрыт специальными «пористыми» кирпичными блоками.

Где заказать обследование стен?

В компании Линк вы можете оформить обследование ваших стен от ведущих профессионалов.

Утеплить полость без увеличения толщины стены

В зданиях с такими стенами, в том случае, если толщина не может быть увеличена за счет применения наружной изоляции, например, из-за наличия дорог, как альтернативу утепление можно провести методом «поддува». Это метод, при котором изоляционный материал под давлением помещается внутрь полости стены через отверстия, сделанные снаружи, на расстоянии около 1 метра по вертикали и рядами около 50 см по горизонтали.

Что включает в себя обследование стен?

-Первоначальная проверка стен и всего здания для установки наиболее подходящего типа изоляции, а также в соответствии с толщиной и слоистостью существующей стены.

-Осмотр стены с помощью эндоскопов, чтобы проверить состояние внешней и внутренней облицовки и убедиться в отсутствии значительных трещин, инфильтраций, поднимающейся влаги или возможных препятствий

-Проверить заделку несплошностей в стенах, чтобы не было выходов продуваемого материала, в противном случае необходимо приступить к профилактической герметизации

-Сверление отверстий в стене снаружи или изнутри по специальным схемам работы.

Особенности инсуффляционных вмешательств

Инсуффляционные вмешательства хотя и выгодны в тех случаях, когда изоляция не может быть применена, но достаточно сложны в проведении, так как наличие конструктивных элементов может затруднить, а в некоторых случаях сделать недействительным результат операции. роме того, не всегда легко получить однородную изоляцию, поскольку изоляционное заполнение неизбежно имеет некоторые неоднородности.

По этой причине может быть целесообразно сочетать продувку с другими работами по вторичной изоляции, такими как использование изоляционных штукатурок или тонких теплоизоляционных покрытий.

Расходы

Для оценки стоимости материалов и строительных работ, особенно в контексте восстановления существующих зданий, всегда рекомендуется обращаться к официальным прайс-листам.

Мы в соцсетях