Нафтогаз потребовал от Газпрома допустить украинских специалистов для проверки станции «Суджа»

В сети Facebook руководство Нафтогаза обратилось к коллегам из Газпрома с требованием допустить украинских специалистов для проверки приграничной станции «Суджа».

Указанная газоизмерительная станция является последним объектом ГТС, на котором не выполнен плановый осмотр оборудования.

“Изначально Газпром предлагал провести совместную проверку до 15 ноября. Однако по неизвестной нам причине российская сторона решила пересмотреть дату. Естественно, данная ситуация выглядит достаточно подозрительно. Газпром не допускает сотрудников “Укртрансгаза” к проверке станции между Курской и Сумской областями. Хотелось бы отметить, что через этот участок осуществляется транзит газа для европейских потребителей в наибольшем объёме”, – написал Андрей Коболев, глава правления Нафтогаза.

“Работа Укрнафтогаза является залогом выполнения обязательств российского Газпрома перед клиентами из Евросоюза”, – добавил Коболев.

Напомним, в соответствии с принятыми договорённостями Россия и Украина обязаны предоставлять возможность представителям партнёра беспрепятственно проводить ежегодную инспекцию на газоизмерительных станциях в приграничных областях.

Мы в соцсетях