На организацию нового производства в Волжском будет выделено 100 млрд рублей

В Волгоградской области на базе металлургического предприятия будет организовано производство плоского нержавеющего проката. Запланированный объем производства 500 тысяч тонн ежегодно. Проект уже одобрили в российском Министерстве промышленности и торговли.

11-го марта в режиме онлайн-конференции состоялось совещание, посвященное стимулированию инвестиционной деятельности. Участвовали члены правительства, представители российского бизнеса и главы комиссий Государственного совета. О проекте уже доложили президенту России Владимиру Путину.

Как заявил Дмитрий Пумпянский, генеральный директор одного из металлургических предприятий, предварительный размер инвестиций в проект составит примерно 100 млрд рублей. Это приведет к появлению в России лидера по производству спецстали и сплавов. Суммы инвестиций будут направлены на приобретение промышленного оборудования (ruskransnab.ru) и другие цели, необходимые для создания производства.

Стоит отметить, что в регионе организована система эффективного взаимодействия между руководителями промышленных предприятий и собственниками. Губернатор регулярно приезжает на производственные площадки с рабочими визитами и лично общается с производственниками.

В настоящее время регион готов принять более 50 мер поддержки инвесторов. В области с 2014-го года уже реализовано 82 инвестиционных проекта в области производства.

В России в настоящее время инвестициям в промышленность власти страны уделяют большое внимание. Реализуется множество инвестиционных проектов.

Так, в частности, калининградский завод «Автотор» в текущем году намерен инвестировать на развитие 300 миллионов евро. Как сообщили в пресс-службе компании, в прошлом году сумма инвестиций предприятия составила 70 миллионов евро.

По словам Валерий Горбунов, главы «Автотор Холдинга», суммы инвестиций будут направляться на модернизацию окрасочного производства, и это даст возможность увеличить производительность комплекса до 50 тысяч кузовов ежегодно. Также будет введена в эксплуатацию первая очередь нового завода в микрорайоне Космодемьянского, возведены пять производственных корпусов для размещения цеха окраски пластиковых деталей, выпуска комплектующих, строительство логистического комплекса.

Как сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, суммы инвестиций в основной капитал предприятий Архангельской области в 2020-м увеличился на 5 процентов.

По его словам, общий объем инвестиций в основной капитал в регионе в 2020-м году, по предварительным данным Росстата, составил 108,6 миллиарда рублей. В абсолютном выражении прирост составил 12,4 миллиарда рублей.

 

Мы в соцсетях