Критерии качества натуральной кожи

 

Натуральная кожа представляет собой материал высокого качества, который обладает также высокими эстетичными свойствами. Такой материал именуется природным, так как состоит он исключительно из натуральных материалов. Натуральная кожа используется для производства вещей, товаров рукоделия или во время творческих занятий. Так или иначе, каждому человеку стоит знать критерии качества натуральной кожи для того, чтобы быстро разобраться в случае, если недобросовестный продавец пытается продать некачественный товар. Кожу можно купить, перейдя по ссылке.

Как понять, что перед вами натуральная качественная кожа?

1. Натуральная кожа имеет свойство сохранять тепло. Так, например, искусственная кожа не способна на это, да, в руках она согреется, но при этом станет немного влажной. Натуральная кожа, тем временем, станет теплой и сухой.

2. Рисунок. Натуральная кожа обладает своим уникальным рисунком, который практически невозможно стереть, когда кожу готовят к продаже, например, окрашивают.

3. Если вы сомневаясь натуральная перед вами кожа или нет, то обязательно проверьте внутреннюю структуру материала. Так, натуральная кожа изнутри будет замшевой, с большим количеством натуральных волокон, что же касается внутреннего слоя искусственной кожи, то, как правило это синтетика или какой-либо вид натуральной ткани.

4. Также, подбирая изделие из натуральной кожи обращайте внимание на его вес. В сравнении и искусственным материалом, натуральная кожа будет увесистой и массивной. Конечно, проверить вес перчаток будет немного тяжелее, чем курток, однако, соблюдая все правила, определить из какого материала изделие не составит труда.

5. Внимание также следует обращать на запах изделия. Можно рассмотреть пример с обувью, обувь из искусственного материала будет пахнуть токсичными отходами и этот запах не сможет выветриться даже спустя несколько недель. Что же касается обуви из натуральной кожи, то она имеет ненавязчивый запах натуральных материалов и тех, что использовались во время производства. Такой запах выветривается максимум в течение двух дней.

Мы в соцсетях