Когда стоит обратиться к юристу за помощью?

Юрист — специалист, занимающийся отстаиванием прав и законных интересов граждан в различных отраслях права. Оказание таких услуг в основном связано с разбирательством в судах, ведении дел в различных правоохранительных органах (милиции, прокуратуре, органах государственной власти), а также в арбитраже и иных юрисдикционных органах.

Юрист осуществляет профессиональную юридическую деятельность на основании лицензии, которая выдана органом юстиции. Для того чтобы разработать индивидуальный план его работы, необходимо детально изучить все тонкости рассматриваемого дела, подробно изучить все процессуальные особенности, указать и обосновать ключевые моменты, на которых следует акцентировать внимание судьи, присяжных, прокурора, следователя, лица, ведущего следствие, и иные лица, которые в процессе расследовании имеют право вести дознание.

Консультация юриста СПб гражданам необходима для разрешения возникающих в жизни споров и конфликтов. Участие правозащитника может состоять в следующих ситуациях:

— оказание помощи при составлении документов;
— участие в переговорах, в урегулировании споров и конфликтных ситуаций;
— нахождение под стражей;
— незаконное лишение свободы;
— лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

Много вопросов возникает у граждан при общении с сотрудниками правоохранительных органов. Последние не всегда ведут себя корректно в рамках правового поля, часто нарушают права обычных людей. Обращение к юристу поможет решить многие проблемы.

В юридической консультации вы можете получить квалифицированную помощь в решении множества вопросов. Наши юристы предоставят вам консультацию по вопросам гражданского, семейного и жилищного права.

Вы можете обратиться к нам за составлением искового заявления, консультацией по жилищным вопросам или по семейным спорам. Мы поможем вам составить иск в суд, проконсультируем по любым вопросам, связанным с защитой прав потребителей или по трудовым спорам.

Мы поможем вам в самых сложных и запутанных делах, где каждая минута на вес золота. В большинстве случаев мы нацелены на досудебное урегулирование конфликтов. Если же иначе спор уладить нельзя, вы получите максимальную поддержку всей нашей команды в суде.

Мы в соцсетях