Какие товары для животных нужны обязательно и в каком интернет магазине их можно купить

Какие товары для животных нужны обязательно и в каком интернет магазине их можно купить

Появление животного в доме или квартире влечёт за собой изменения в жизненном укладе его хозяев. Нужно понимать, что любой питомец требует внимания и ухода. Например, кошка любит играть с любыми мелкими предметами, что может не всем понравиться, а собаку нужно выгуливать минимум два раза в день.

Кроме того, содержание домашнего любимца требует финансовых затрат. Его нужно кормить, поить, обеспечивать самым необходимым: лежанкой, игрушками, лекарствами и массой аксессуаров.

товары для животных

Обсудим, что обязательно нужно купить животному, посоветуем, где это лучше сделать.

Что стоит купить обязательно

Сейчас несложно найти любую продукцию для домашнего любимца. Расскажем о тех товарах для животных, без которых обойтись практически невозможно.

Всё нижеизложенное будет иметь прямое отношение к кошкам и собакам, как к самым распространённым видам питомцев.

  1. Миски для еды и поилки. В сети можно найти массу вариантов этой продукции. Если животина любит сухой и влажный корм, то лучше сразу приобрести три ёмкости: две для корма разных видов и одну для воды. Хорошо когда у них есть подставки. Идеальным вариантом станет покупка автоматического варианта кормушки и поилки. Это поможет сберечь мебель и нервы хозяев, в случае их длительного отсутствия в доме.
  2. В эту группу стоит включить предметы, посредством которых можно оформить личное пространство кошки или собаки. Это может быть будка, домик или лежанка. Эти аксессуары нужно выбирать придирчиво – они должны гарантировать животному комфорт и некую защищённость.
  3. Невозможно обойтись без кормов. В любом специализированном магазине можно найти массу разновидностей этой продукции. Перед покупкой лучше проконсультироваться с ветеринаром, исходя из индивидуальных предпочтений домашнего питомца. Не лишним будет покупка витаминов.
  4. Поводки, ошейники. Многие владельцы кошек приучают их с раннего возраста к ошейнику. В этом есть здравый смысл, так как некоторые усатые любят гулять с хозяевами на улице. Любителям собак без этого предмета точно не обойтись. Выбирая любой аксессуар, стоит обратить внимание на качество его изготовления. Лучше использовать изделие из натурального материала, без вычурности и всяких излишеств по типу заклёпок или стразов. Можно приобрести ошейник с подсветкой. Это позволит следить за собакой в темноте.

товары для животных интернет магазин

Что нужно ещё?

Предметы, о которых пойдёт речь в этом разделе, нельзя отнести к товарам первой необходимости. Однако, их тоже лучше приобрести для того, чтобы процесс общения с животным доставлял удовольствие. Речь идёт о:

  • переносках. Без них трудно представить процесс длительного путешествия, например, кошки. В интернет магазине можно выбрать любую модель на свой вкус. Стоит рассмотреть рюкзак-переноску Petkit, которая хорошо подходит для комфортного размещения питомца, обеспечит ему приемлемый уровень комфорта в течение всей поездки;
  • если владелец животного автовладелец и часто берёт его с собой в дорогу, то не обойтись без чехла на сиденье или гамака. Это поможет избежать неприятных последствий в виде клочков шерсти, грязи или слюны, оставшейся на сиденьях после питомца. Его когти также могут повредить обивку салона;
  • кошки и собаки игривы. Поэтому стоит заранее подобрать для них несколько игрушек. Здесь подойдут мячи разных размеров, заводные мыши, тарелки для фрисби и т.п. Не лишним будет приобретение куриных лапок, косточек для собак, которые позволят поддержать нормальное состояние здоровья питомца;
  • опытные заводчики практикуют использование адресника. Это табличка с данными животины и номером телефона её хозяина, которую вешают на ошейник.

Большая ответственность

Не все понимают, что завести кошку или собаку — это не развлечение, а большая ответственность, терпение и труд. В тех случаях, когда люди этого не осознают всё заканчивается печально – животное пополняет ряды уличных бродяжек, которых и так много.

petkit

Где заказать товары для животных?

Для этого стоит воспользоваться услугами этого ресурса: petkit.com.ru. Здесь всегда большой выбор и доступные цены.

Мы в соцсетях