Как я пошла на свою первую фотосессию. Что важно знать новичкам!

Добрый день, дорогие читательницы. Сегодня, хочу с вами поговорить на такую важную тему, как фотосессия! Да, кому-то, возможно, степень присвоенной мною важности этому вопросу покажется смешной, но действительно ли настолько ВСЕ вы знаете о фотосессиях?

И так, началось все с того, что поняла, что никогда в жизни у меня не было профессиональной фотосессии. Вот такой, чтоб все прям красиво-красиво! Так, чтоб потомкам оставить! Понимаете, о чем я?

И как любой человек с пытливым умом, я решила подойти к вопросу исследовательски.

Я начала много читать, переписываться на форумах с разными фотографами, стилистами и визажистами. Но, больше всего информации мне посчастливилось прочитать на сайте одной фотостудии. Именно на основании полученной там информации, я смогла разложить процесс подготовки по полочкам.

Составляющие успеха качественной фотосессии

И так, как уже писала ранее, практически все на сьемке зависит от фотографа и его профессионализма, НО, остается пусть и маленький, но все же ответственный процент закрепленный за самой моделью. Это – ее внешний вид. И тут идет речь не о фтором подбородке, который можно легко спрятать правильно выставленным светом, а о выразительности взгляда, загадочности или эффектности образа.

Поэтому, лично я пошла для начата в салон красоты, чтоб «сбить» с себя пыль Купила новое шикарное платье, придумала еще пару образов из того гардероба, что у меня уже был, и, понятное дело, заказала на фотосессию профессионального визажиста-парикмахера.

Фотосессия. От чего зависит качество?

Что касается самой фотосессии, тут все зависит не от «модели» и ее профессионализма, как нас приучили думать школы моделей и глянцевые журналы, а от фотографа. Именно он настоящий герой процесса. Именно фотограф подскажет как правильно сесть, выставит свет, поймает в свой объектив тот самый «момент», который обычно и попадает на обложки все тех же глянцевых журналов.

Но, возвращаясь к своей фотосессии, мне тоже повезло с фотографом. При чем, мой выбор был по началу, чисто интуитивный. Я просто разговорилась с одним фотографом в Киеве, Викторией Бендик. Она мне очень понравилась как человек, и давала вполне дельные профессиональные советы, но не навязывалась, что было объективным плюсом! Только потом, уже перед фотосессией, когда мы выбирали «образы» она показала мне свои работы, как примеры. Сказать, что увиденное меня просто поразило, это ничего не сказать!

P.S.

Надеюсь, мой опыт станет помощником для вас! И кто знает, может именно ваши профессиональные фото с фотосессии, выложенные в социальные сети, уже завтра заметит какой-то профессионал, и у вас начнется совсем новая, другая жизнь!

Автор: Жанна Фадеева

Мы в соцсетях