Индекс S&P 500 растет на акциях банков

В среду S&P 500 вырос в результате нестабильной торговли, поскольку оптимизм по поводу роста деловой активности помог компенсировать беспокойство по поводу усиления напряженности в отношениях между США и Китаем, хотя рост был ограничен потерями в технологических акциях.

Банковские сектор SPSY, которые обычно отслеживают улучшение экономических перспектив, обеспечили наибольший рост индекса, отправив его за психологически важную отметку в 3000 пунктов во внутридневной торговле во второй день. Курс доллара так же скачет то вверх, то вниз.

Такие крупные компании как Amazon.com, Microsoft Corp и Facebook Inc, которые привели к недавнему ралли, снизились на 1–2%, в то время как компании из сектора здравоохранения SPXHC и SPLRCT — лидеры падения, вызванное коронавирусом — оказались в отрицательной зоне.

В последние пару дней, снятие карантина и восстановление экономического сектора стали ощущаться реальными для людей, и это имеет большое значение для уверенности, как на уровне потребителей, так и в отношении настроений на рынке».

Ослабление карантина, оптимизм по поводу возможной вакцины против COVID-19 и массивное стимулирование в США привели к недавнему ралли на фондовом рынке, помогая индексу S&P 500 закрыть вторник на самом высоком уровне с начала марта.

Однако китайско-американские отношения вызывают опасения и сдерживают дальнейшие успехи. Президент Дональд Трамп заявил во вторник, что Вашингтон объявит о своем ответе на запланированное китайское законодательство о национальной безопасности в Гонконге до конца недели.

Индекс Dow Jones вырос на 273.62 пункта, или 1,09%. Индекс S&P 500 вырос на 13,02 пункта, или 0,44%, до уровня 3,004.79.

Индекс Nasdaq Composite снизился на 41,69 пункта, или на 0,45%, до 9 298,53 пунктов.

Facebook Inc и Twitter Inc упали на 2% и 3,3% соответственно, так как Трамп пригрозил закрыть социальные сети через день после того, как Twitter побудил читателей проверить некоторые из его твитов.

Внимание инвесторов теперь будет обращено на Федеральную резервную систему США, новости от которой запланированы на 14:00 по восточному времени.

Банковский сектор самый интересный на нынешний момент, так как акции подешевели на фоне того, что объявили кредитные каникулы. Кредит были отсрочены на время карантина, во многих странах, но и фактор того, что большинство людей будут брать кредиты, чтобы покрыть семейный кассовый разрыв, без постоянного заработка, делают акции банковского сектора привлекательными.

Мы в соцсетях