Что входит в кассовое оборудование?

Кассовое оборудование – это электронные приборы, которые способны проводить все необходимые операции с денежными средствами, а также могут использоваться в качестве регистратора операций, проводимых в процессе торговли. В настоящее время к данному оборудованию относят следующие виды устройств:

— кассовые боксы;

— фискальные регистраторы;

— POS-системы;

— торговые терминалы;

— онлайн-кассы;

— принтеры чеков.

Все устройства, входящие в данный перечень, отличаются друг от друга техническими характеристиками и областью применения.

На что стоит обратить внимание при покупке кассового аппарата?

В первую очередь, необходимо обращать внимание на технические характеристики устройства. Все кассовые аппараты отличаются по скорости печати, удобству обслуживания и другим параметрам, которые могут повлиять на скорость обслуживания клиента. К ним относятся:

— скорость печати чеков;

— размер чека;

— количество символов в строке;

— способ печати (термопечать, электрографическая печать);

— наличие автоотрезчика.

Также следует обратить внимание на наличие дополнительных функций, таких как: возможность программирования логотипа, наличие системы онлайн-контроля за работой кассового аппарата.

Сканер штрих кодов

Это технические устройства, позволяющие считывать информацию, имеющуюся в POS -терминале. Кроме того, позволяют считывать изображения с штрих-кодов товаров и продуктов, а именно с этикеток и этикеток, которые крепятся к товару. Благодаря этому, с их помощью можно осуществлять оперативный контроль в торговом зале и торговых точках. Данные о продукте или товаре, которые необходимы для дальнейшего анализа или контроля, считываются и сохраняются в специальном устройстве – фискальном регистраторе. Сам же инструмент используется для печати этикеток с штрих кодом.

POS-системы

POS-система представляет собой комплекс оборудования, который состоит из клавиатуры, монитора и устройства ввода денежных средств. Данный вид оборудования используется в торговых точках для автоматизации торговли и учета продаж.

Денежные ящики

Это устройство, предназначенное для хранения наличных денежных средств, а также для их выдачи.

Мы в соцсетях