Что такое ролик заряда для принтера и где купить?

Ролик заряда картриджа или вал первичного заряда – это важная составляющая картриджа лазерного принтера. Она взаимодействует с фотовалом и распределяет по его площади отрицательный заряд. После того как картинка перенесена на бумагу, деталь нейтрализует остатки заряда.

В процессе применения лазерного печатного оборудования, особенно если использование достаточно интенсивно, деталь загрязняется, отчего происходит ухудшение качества печати. Компонент требует регулярной чистки. Для чистки применяется специальное средство и салфетка. Рекомендуется чистить аккуратно и не использовать приспособления, которые могут повредить деталь. Если чистить компонент нерегулярно, он может потребовать замены гораздо раньше, чем обычно. Кроме того, можно обратиться к специалистам, которые не только почистят расходный материал, но и проведут диагностику и объяснят причину излишнего загрязнения ролика. Чтобы деталь служила дольше, крайне важно задействовать в процессе эксплуатации качественный тонер, который не будет оседать пылью на ролике, по крайней мере, не в большом количестве.

Ролик заряда представляет собой металлический шток, покрытый диэлектрическим слоем.

Основные неисправности данной детали возникают по следующим причинам:

  • на поверхность ролика заряда попадают отработанные частички краски;
  • повреждается диэлектрический пласт;
  • оболочка отслаивается или меняются ее характеристики.

Все это приводит к искажениям печати: печатаемый текст становится серым, происходит повтор печати несколько раз, изображения накладываются друг на друга. Это свидетельствует о том, что ролик заряда следует скорее заменить.

Где купить деталь?

Купить ролик заряда можно непосредственно на сайте интернет-магазина расходного оборудования для печатных агрегатов «ТонерВсем». Широкий ассортимент роликов заряда и других съемных деталей, как оригинальных, так и совместимых, дает возможность выбрать то, что подойдет под конкретное печатное оснащение. В каждой категории товара указана подробная информация и стоимость. Менеджеры проконсультируют по вопросам характеристик расходных материалов, способов оплаты и доставки. Оформить заказ можно по номеру, указанному на сайте, связаться через мессенджер, электронную почту или форму обратной связи. Есть возможность подписаться на обновления, чтобы всегда быть в курсе новостей.

Мы в соцсетях