Американский уфолог: ежедневно наблюдаю НЛО вблизи своего дома

Уфолог из штата Невада Стивен Бэрон заявляет, что практически ежедневно вечером наблюдает неопознанные летающие объекты, которые курсируют над холмами вблизи его дома.

Бэрон живет в городке Саммерлине, считающемся частью Лас-Вегаса. Это малонаселенное и тихое место, судя по всему, все время привлекает НЛО, которые имеют форму больших шаров, светящихся голубым цветом.

Безусловно, уфолог постоянно снимает неопознанные объекты на видео и делает фотоснимки. К примеру, один из видеороликов он снял с заднего двора своего дома 21-го февраля в полвосьмого вечера. Как тметил Бэрон, погода в то время была ветреной, однако два голубых объекта появились над Саммерлином сразу, когда зашло солнце. Один объект парил над ближайшим холмом, а второй – очень низко над соседними домами.

Еще четыре года тому назад уфолог узнал, что местный пик Блу-Даймонд-Хилл притягивает таинственные летающие огни, словно магнитом. При этом их невозможно спутать ни с вертолетами, ни с самолетами, и с аэростатами. Именно тогда Бэрон специально переехал жить в это место, чтобы наблюдать за НЛО, которые всегда появляются в этой местности после заката. По его словам, они, как правило, прилетают по одному или по двое, гораздо реже – по трое. Бэрон подозревает, что это одни и те же объекты, а где-то поблизости эти три объекта и «гнездятся».

При этом в тринадцати километрах северо-восточнее городка находится база ВВС США «Неллис». Многие сторонники теории заговора полагают, все американские военно-воздушные базы разрабатывают летательные аппараты на основе инопланетных технологий, и поэтому уфолог такую вероятность также не исключает.

Скептики, которые ознакомились с записями и фотографиями Стивена Бэрона, не раз заявляли, что ярки голубые шары — фары автомобилей, которые едут по склону холма. Тем не менее, эту гипотезу уфолог сразу опроверг. В один из вечеров он установил на заднем дворе своего дома камеру и направил ее на холм. Затем он сел в автомобиль, поехал туда и неоднократно проехался с включенными фарами машины вверх и обратно. На записи никаких огней не было.

Мы в соцсетях