Проверка ОБЭП: практические рекомендации

Если вам пришла повестка о том, что вам предстоит пройти проверку ОЭБиПК, то вы должны четко понимать тот факт, что игнорировать ее ни в коем случае нельзя. Если вам позвонил сотрудник полиции, и вызвали вас для разговора, то лучше явиться. Нужно понимать, что если есть серьезный интерес к вашей персоне, полицейский не будет только звонить, если вы не явитесь, то он пожалует к вам лично домой.

Встреча с такими сотрудниками позволит вам понять, почему именно вами заинтересовались. Этом может быть, как наличие заявления потерпевшего, так и уклонение от уплаты налогов, или же разыскные мероприятия для пересечения и раскрытия преступлений, по которым нет заявления. Во время разговора вы можете все понять. Так, можно строить для себя правильную защиту.

Вы должны четко дать полиции все объяснения во время проверки, это очень важно. Но вы имеете право, пока еще не начался суд не давать никаких сведений. Но в этой ситуации правильнее всего будет посмотреть на материалы проверки, изучить их внимательно, сам отказ развяжет органам руки для будущих действий. Ведь проверку нужно завершать, особенно когда в материалах очень много доказательств наличия признаков состава преступления, а директор фирмы испугался и не хочет говорить по существу.

Вы должны во время проверки вести правильно и грамотно. Очень важно правильно сформулировать объяснение, что позволит сделать проверку выгодной для вас. Если вам что-то не подошло или вы решили опровергнуть данные факты, то вы легко можете заручится помощью адвокатов и юристов, при всем этом вы имеете на это полное право. Не относитесь к такой проверке слишком легкомысленно, так как все, что происходит это серьезные вещи, за которые многим людям грозит криминальная ответственность. Обратившись заранее к юристам, вы получите качественную консультацию и помощь, в ходе которой, специалисты лично для вас могут легко разработать тактику поведения при таких мероприятиях и при проверке сообщения о преступлении. Также вы можете составить правильные письменные материалы для того чтобы получить отказ от возбуждения уголовного дела.

Мы в соцсетях