Железные дороги Финляндии перестали принимать грузы российских компаний

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Железные дороги Финляндии перестали принимать грузы российских компаний

Компания VR Group (железные дороги Финляндии) объявила о прекращении приема грузов от российских лизинговых компаний и грузоотправителей «по не зависящим от компании причинам.

Как передает «Интерфакс», в письме VR Group на имя замглавы ОАО «РЖД» Алексея Шило сообщается о временном прекращении приема грузов «в вагонах, принадлежащих АО „ВТБ Лизинг“, АО „ВЭБ-лизинг“ и ГРК „ВЭФ.РФ“».

Также VR Group приостановила прием грузов от грузоотправителей АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Уралкалий», АО «МХК Еврохим», ПАО «Северсталь», ПАО «Тольяттиазот», ООО «Томет» и транспортных средств, принадлежащих этим компаниям.

Ранее датская компания Maersk, которая специализируется на морских грузовых перевозках и обслуживании портовых терминалов, решила прекратить прием новых заказов на перевозки морским и наземным транспортом в Россию и из России.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply