WSJ: Байден не хочет снижать потолок цен на российкую нефть

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

WSJ: Байден не хочет снижать потолок цен на российкую нефть

Страны G7 «не намерены» корректировать потолок цен на российскую нефть, который в настоящее время установлен на уровне в $60 за баррель, заявил президент США Джо Байден в разговоре с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По словам собеседников газеты, позиция США «сводит на нет надежды некоторых европейских столиц на ужесточение западных санкций в этом месяце».

WSJ отмечает, что по мнению американских чиновников, существующий ценовой потолок «в целом работает так, как предполагалось». В то же время в американском казначействе уточнили, что при необходимости США изменят ограничение «для лучшего достижения своих целей».

Потолок цен ЕС и G7 в $60 за баррель российской нефти для поставок по морю начал действовать с 5 декабря. 5 февраля также начал действовать запрет на поставку в ЕС российских нефтепродуктов.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply