Webmoney объявил о прекращении рублевых операций из-за «недружественного шага» со стороны ЦБ РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Webmoney объявил о прекращении рублевых операций из-за «недружественного шага» со стороны ЦБ РФ

Международная система онлайн-расчетов Webmoney намерена с 11 февраля прекратить операции по рублевым кошелькам (WMP и WMR) из-за отзыва лицензии у расчетного банка системы — АО «Консервативный коммерческий банк».

При этом находящиеся в кошельках средства будут заморожены и позднее возвращены владельцам, сообщает газета «Ведомости».

«Сожалеем, что столь недружественный шаг со стороны ЦБ РФ сделал недоступным работу с рублевыми кошельками для миллионов пользователей WebMoney», — подчеркнули в компании.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что кредитная организация АО «Консервативный коммерческий банк» осталась без лицензии на осуществление банковских операций.

Позже в платежной системе заявили РИА «Новости», что Webmoney найдет решение для продолжения работы с резидентами РФ, на них сейчас приходится 40% пользователей системы.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply