Вулканическая обсерватория Калифорнии опубликовала отчет об активности супервулкана Лонг Велли

Калифорнийская вулканическая обсерватория опубликовала на сайте Геологической службы США ежемесячный отчет об активности вулканов штата. Согласно мониторингу геологов, в марте 2017 года в районе кальдеры супервулкана Лонг Велли произошло 268 землетрясений.

В самой кальдере Лонг Велли были зафиксированы 7 землетрясений, магнитуда которых составляла 1,0 и выше. Самой сильный подземный толчок в кальдере имел магнитуду 2,2.

В области Моно кратеров было зафиксировано одно землетрясение, магнитуда которого превышала показатель 1,0. Сила толчка была на уровне 1,6.

В Мамонтовых горах было зафиксировано одно землетрясение, превышающее показатель 1,0. Его сила составила 2,77.

Типичный высокий уровень сейсмичности наблюдался южнее кальдеры в районе хребта Сьерра-Невада. В этом районе магнитуда самого мощного толчка составила 2,40.

Магнитуда остальных событий не превышала показатель 1,0.

Лонг Велли находится в США в штате Калифорния и является самым сейсмически активным супервулканом в мире. Площадь его кальдеры составляет 600 квадратных километров, а его извержение угрожает всему живому на планете в результате экологической катастрофы, которую оно может спровоцировать.

Источник

Мы в соцсетях