Вслед за «Москвичом» и «Запорожцем» хотят воскресить «Волгу» и «Победу»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вслед за «Москвичом» и «Запорожцем» хотят воскресить «Волгу» и «Победу»

ДТП под Череповцом

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что в России планируется возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа».

«Могу приоткрыть чуть-чуть те планы, которые есть у нашего автопрома. Это, во-первых, что уже не секрет то, что будет производиться „Москвич“… У коллег есть планы возрождения бренда „Волга“ или „Победа“ — или и то, и то», — отметил министр в интервью РБК.

«На разных площадках может быть реализовано, с учетом того, что есть опция, но такие планы есть», — добавил он.

После полного освобождения Запорожья можно возобновить выпуск машины «Запорожец», заявил на днях член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов, назвав регион крайне перспективной территорией с точки зрения автомобилестроения. Он пояснил, что на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ) есть много «свежего, интересного и не изношенного» оборудования. «Это же не просто „Запорожцы“, это известные всем „Ланосы“ (Chevrolet Lanos), „Сенсы“ (Daewoo Sens), всевозможная цепочка других автомобилей», — заявил он изданию «Взгляд.ру».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply