VK покупает у «Яндекса» сервисы «Новости» и «Дзен»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

VK покупает у «Яндекса» сервисы «Новости» и «Дзен»

VK Company Limited объявила сегодня, что договорилась с компанией «Яндекс» о покупке у нее платформы агрегирования новостей «Яндекс.Новости» и информационно-развлекательного сервиса «Дзен».

Стороны достигли «принципиального соглашения», передает ТАСС со ссылкой на заявление холдинга VK.

Впрочем, сделка еще должна получить одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, уточняет «Интерфакс».

Еще в марте агентство РБК сообщало о планах «Яндекса» продать указанные сервисы, и ключевым интересантом назывался как раз холдинг VK.

Напомним, 13 декабря 2021 года стало известно о назначении Владимир Кириенко (сына первого заместителя руководителя президентской администрации Сергея Кириенко) генеральным директором VK (бывшая Mail.Ru Group).

А сегодня появилась информация, что VK списала почти 10 млрд руб. из-за обесценения доли в «AliExpress Россия» на фоне экономической неопределенности на фоне санкций, введенных западными странами против России из-за ее военной операции на Украине. При этом холдинг не исключил, что могут быть сбои из-за нехватки оборудования, утечки данных и трудности с наймом персонала.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply