Veon признал, что его бизнес в России обесценился на $450 млн

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Veon признал, что его бизнес в России обесценился на $450 млн

Международный телекоммуникационный холдинг Veon, в группу которого входит сотовый оператор «Вымпелком» (бренд «Билайн»), оценил обесценивание своего бизнеса в России в $449 млн по итогам января-марта текущего года, сообщает ТАСС.

В холдинге пояснили, что, прежде всего, это вызвано более высоким коэффициентом дисконтирования, который будет применяться для будущих денежных потоков, связанных с российскими операциями компании.

Напомним также, ранее стало известно, что российские мобильные операторы ввели плату за сим-карты. Как отмечала газета «Коммерсант», до этого сим-карта для клиентов была бесплатной, однако из-за санкций, введенных западными странами против России после начала ее спецоперации на Украине, сотовым операторам пришлось отказаться от закупок сим-карт у западных производителей и перейти на китайский продукт, в связи с чем их себестоимость выросла. Плату берут при заключении контракта на услуги связи.

Так, в частности, «Вымпелком» с 21 июня установил плату в размере 50 руб.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply