В зоопарке во время кормежки жадный лев застрял в бочке головой

Хищник оказался полностью беспомощным, когда он из пластиковой емкости попытался достать как можно больше мяса, и его голова там застряла.

Застрял большой кот тогда, когда предпринял попытку утащить мясо у других членов стаи. Этот случай произошел в зоопарке «Животный мир» в Голландии. Посетители в это время снимали животное.

Когда смотрители зоопарка наполнили пластиковую кормушку, лев очень далеко засунул туда морду в попытке достать побольше мяса. В итоге емкость оказалась на его голове и снять ее никак не получалось. Поначалу собратья пострадавшего окружили его и попытались стащить бочку с его головы, скорее всего, не из сострадания, сколько в попытке добраться до еды. Однако лев спокойно не стоял.

По словам очевидца, к счастью, зверь смог освободиться без травм и ранений. Снять пластиковую бочку с головы жадины помог ветеринар после того, как лев обессилел, бегая и врезаясь в находящиеся внутри вольера объекты.

Сотрудники зоопарка используют пластиковую бочку, чтобы процесс кормежки был более зрелищным. В ней есть два 2 небольших отверстия, через которые львы достают мясо. После долгожданного освобождения лев вернулся к повседневной жизни.

Мы в соцсетях