В желудке пойманного 100-летнего сома нашли останки офицера-нациста

Как сообщает издание Worldnewsdailyreport, 6-го апреля в реке Одер два польских рыбака поймали гигантского сома. Внутри рыбы были найдены останки офицера-нациста.

Сома весом 200 килограмм, длина которого была четыре метра, поймали Марек Зданович и Альфонс Брзожовски. Вспоров рыбе живот, рыбаки обнаружили десятки фрагментов костей человека и металлическую эмблему офицера нацистской Германии. Рыболовы незамедлительно сообщили о находке в полицию, которая сразу начала расследование с целью установить происхождение останков.

Экспертиза установила, что кости принадлежат человеку, который погиб в 1940-х годах в период оккупации Польши, офицеру СС. Эксперты пока не смогли установить, съел ли его сом уже мертвым, или же сам убил офицера.

Как заявил доктор Патек Лойко, имеется только несколько фрагментов костей, однако большей части скелета нет. Нет достаточных доказательств для определения причины смерти, однако эксперты уверены, что эти кости принадлежат офицеру СС. Многие артефакты и кости были повреждены желудочным соком сома, поэтому на данный момент формальное определение невозможно.

Помимо этого, биологи смогли определить возраст гигантского сома — от 90 до 110 лет, и это один из старейших представителей этого вида рыб. Такие особи могут съесть даже собак и кошек, а очень крупные экземпляры могут напасть и на людей.

Мы в соцсетях