В X5 Group рекомендовали не выплачивать окончательные дивиденды за 2021 год

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В X5 Group рекомендовали не выплачивать окончательные дивиденды за 2021 год

Наблюдательный совет X5 Retail Group рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды по итогам 2021 года. Об этом сообщается в отчете компании за IV квартал и 2021 год.

Как отмечается в документе, «учитывая текущие сложные рыночные условия и необходимость направить все ресурсы на поддержку текущей деятельности X5, наблюдательный совет рекомендует X5 не выплачивать окончательные дивиденды за 2021 год».

За 9 месяцев 2021 года X5 выплатила 73,65 руб. на акцию. Вторая дивидендная выплата на основе предыдущих заявлений менеджмента предполагалась на уровне около 110 руб.

Отмечается, что фактором ограничения выплат также может выступать предписание ЦБ РФ о запрете выплаты дивидендов в пользу нерезидентов.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply