В Великобритании жителей Уэльса напугало нашествие осьминогов

Жители британского Уэльса были напуганы настоящим нашествием осьминогов на берег. Один из местных жителей Бретт Джонз заметил, что на берег вышло множество осьминогов. При этом направлялись они не к воде, а вглубь суши. Об этом пишет издание Guardian.

По словам Джоза, это напоминало апокалипсис. На берегу их было несколько десятков. Ему удалось запечатлеть на видео одного из них. Моллюск своими щупальцами настойчиво пробивал себе дорогу. Очевидцев это зрелище больше напугало, чем вызвало интерес.

На берегу, кроме живых осьминогов, были и мертвые. «Нашествие» продолжалось несколько дней. Люди начали бросать их обратно. Джонз при этом призвал людей делать это исключительно в перчатках, поскольку укус осьминога может быть опасным.

Впрочем, позднее куратор морского музея в Плимуте Джеймс Райт высказал предположение, что моллюски себя так странно ведут из-за штормов.

Обрушившиеся ранее на эти регионы штормы «Брайан» и «Офелия» спровоцировали падение атмосферного давления, и осьминоги путают направления и ползут на сушу. Некоторых штормы могли и убить.

Мы в соцсетях