В Тихом океане произошли два сильных землетрясения

Как сообщили представители геологической службы Австралии, два сильнейших землетрясения с интервалом всего лишь 9 минут произошли в юго-западном районе Тихого океана. Оба стихийных происшествия были зарегистрированы около 23:00 22-го февраля, в субботу, по московскому времени.

Согласно данным, предоставленным ведомством, магнитуда первого подземного толчка составляла 5,5. Эпицентр сейсмических колебаний находился в Новогвинейском море, в 50-ти километрах от Папуа-Новой Гвинеи, а эпицентр подземного толчка залегания залегал на глубине 198 километров.

Через девять минут после первого проявления стихии стало трясти дно океана в акватории Соломонова моря. Эпицентр второго сильного землетрясения (магнитуда его составляла 5,1), залегал на глубине 60 километров. Эпицентр находился в 150-ти километрах от Хониары, который является главным портом и столицей Соломоновых островов.

Следует напомнить, что в Китае в прошлые выходные также произошло два землетрясения, и в одном из ни имелись пострадавшие.

Мы в соцсетях