В США в штатах Калифорния и Мэриленд образовалось несколько больших провалов грунта

В США продолжается образование провалов грунта в различных штатах. За минувшую неделю большие провалы образовались в штатах Калифорния и Мэриленд.

В городе Сан-Диего в Калифорнии в прошлую среду, 6-го апреля, образовался очень большой провал грунта.

По информации спасательных служб, яма шириной 12 метров спровоцировала сход оползня около жилых строений. Часть земли обвалилась в 45-метровый провал позади домов. Местные жители ночью слышали шум, но, к счастью, пострадавших нет.

В городе Мадера одноименного округа там же, в Калифорнии, правоохранители сняли на видео образование большого провала грунта 11-го апреля вечером.

Часть дорожного полотна обвалилась на глазах у прохожих. В данное время неизвестно, что спровоцировало образование провала. Вероятнее всего, яма образовалась из-за недавних ливней в данном районе. Глубина ямы составляет 6 метров.

https://www.youtube.com/watch?v=m6k5ZYpmQDE

В штате Мэриленд в обособленной местности Линтикам округа Энн-Эрандел появился большой провал грунта, который угрожает находящимся рядом жилым строениям.

Как заявили местные жители, провал с размерами 4,5 на 12 метров продолжает увеличиваться и приближаться к жилым зданиям. Они всерьез обеспокоены и говорят, что дальнейший обвал почвы может обернуться трагедией. В данное время выясняется, кто обязан ликвидировать эту яму – владельцы находящихся рядом домов или местные власти.

Мы в соцсетях