В США в Русскую реку вылилось более 360 тысяч литров вина

Как сообщил американский информационный канал CNN, 22 января в штате Калифорния в реку Русская вылилось более 367,6 тысячи литров вина.

Инцидент произошёл по вине сотрудников компании Rodney Strong Vineyards. По неустановленной причине заслонки смесительных резервуаров оказались открытыми, и вино потекло в реку. После обнаружения утечки удалось сохранить всего 20% виноматериала.

Официальный представитель винодельной компании Крис О’Горман сообщил журналистам, что руководство Rodney Strong Vineyards инициировало внутреннее расследование, а также предпримет меры по защите водоёма.

В СМИ сообщается, что рыночная стоимость одной бутылки марочного вина этой компании составляет 27 долларов. По предварительным оценкам, убыток от утечки составит свыше 14 миллионов долларов США.

Экоактивисты опасаются повышения кислотности воды в реке, из-за чего погибнут личинки и насекомые, которые являются частью пищевой цепочки для представителей речной фауны. К счастью, на данный момент от местного населения не поступала информация о массовой гибели рыбы в реке Русская.

Мы в соцсетях