В США стоматолог убил пожилую женщину, вырвав пациентке сразу 20 зубов

Стоматолога из США обвинили в причинение смерти его пациентке по неосторожности. Об этом сообщает информагентство Associated Press.

Правоохранители штата Коннектикут полагают, что ответственность за смерть 64-летней Джуди Ган несет ее стоматолог Рашми Патель, вырвавший у своей пациентки сразу 20 зубов за один сеанс. Обвиняемый, который отпущен на период следствия под залог в 25 тысяч долларов, свою вину не признает.

По информации агентства, медицинскую лицензию Пателя приостановили в декабре 2014прошлого года решением комиссии дантистов. В отчете комиссии указано, что в ходе я стоматологической операции Рашми Патель не принял ко вниманию историю болезни пациентки.

В заключении также отмечается, что стоматолог не принял к сведению явные признаки ухудшения общего состояния Джуди Ган. Дантист проигнорировал то обстоятельство, что в ходе удаления зубов цвет рук и лица женщины изменился. Помимо этого, пациентка стала издавать булькающий звук, и это явно подтверждало ухудшение состояния Джуди Ган, онако и это стоматолог проигнорировал.

Известно также, что раньше этот же стоматолог в своей работе допускал халатность. В конце 2013-го года пациент Пателя, находясь под воздействием седативных лекарств, вдохнул обрезок марли, который был у него во рту, однако тогда трагедию удалось предотвратить, и пациента спасли.

Мы в соцсетях